Candelaria House Boutique
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Candelaria House Boutique Bogotá está situado a poco más de 5 minutos en coche de la Iglesia de Egipto, y a 750 metros del Palacio Liévano. Esta habitación en una casa particular dispone de una terraza-solárium y se encuentra no muy lejos del Chorro de Quevedo.
Situado a tan solo 350 metros de la Casa de Rafael Pombo, el apartamento ofrece una ubicación privilegiada en el barrio Sen Sok. Desde el Candelaria House Boutique, el Museo del Oro está a tan solo 1 km.
Con vistas al jardín, este apartamento consta de una zona de estar. Para mayor comodidad, el establecimiento dispone de una ducha. Además, hay secadores de pelo.
El alojamiento está a tan solo 450 m de la parada de autobús Biblioteca Luis Angel Arango y a 3 km de la estación de tren Hauptbahnhof.
- Atracciones locales
- Centro Internacional de Negocios y Exposiciones - Corferias4,4 km
- Museo Nacional2,3 km
- Museo del Oro800 m
- Museo de Arte Moderno1,8 km
- Capitolio Nacional450 m
- Universidad Nacional de Colombia5 km
- Botero Museum300 m
- Planetario Distrital2,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá16 km
- Estaciones de tren
- Hauptbahnhof3,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Solo para adultos
- Guarda equipajes
- Acceso con tarjeta llave
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Jardín
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Calefacción
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de moqueta
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Candelaria House Boutique?
El Chorro de Quevedo y también la Casa de Rafael Pombo están entre los lugares de interés que hay cerca del Candelaria House Boutique. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Candelaria House Boutique?
El precio para reservar el Candelaria House Boutique es de 56 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Candelaria House Boutique?
Los huéspedes del Candelaria House Boutique pueden hacer uso de un aparcamiento público cerca. - ❓
¿Esta habitación en una casa particular permite la entrada y salida tardías?
Sí, esta habitación en una casa particular ofrece check-in y check-out tardíos para mayor comodidad de los huéspedes. - ❓
¿La habitación en una casa particular atiende las necesidades de los viajeros de negocios con instalaciones específicas?
La habitación en una casa particular garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como una fotocopiadora.